Chinesin und Chinese, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch 1926, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 1600 und 1578, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 9 und 8,5 cm, eine Blüte bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.06.2020 - 15:08
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.06.2020 - 15:08 |