Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038607/0001

Zwei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsolen, Höhe je ca. 16 cm, beschädigt, gebrochen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.06.2020 - 15:19

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.06.2020 - 15:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online