Bierkrug, Villeroy & Boch, Mettlach Ende 19. Jahrhundert
Steinzeug, farbige Darstellungen von Jägern in historisierender Tracht, astförmiger Henkel, Deckel mit Blattrosette und Zinnmontierung mit Blattdrücker, Pressmarke, Höhe ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren, gering bestoßen, Deckelknauf gebrochen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.06.2020 - 15:20
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.06.2020 - 15:20 |