Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038299/0013

Bierkrug, Villeroy & Boch, Mettlach Ende 19. Jahrhundert

Steinzeug, farbige Darstellungen von Jägern in historisierender Tracht, astförmiger Henkel, Deckel mit Blattrosette und Zinnmontierung mit Blattdrücker, Pressmarke, Höhe ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren, gering bestoßen, Deckelknauf gebrochen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

04.06.2020 - 15:20

EUR 90,-
Startpreis:
EUR 90,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.06.2020 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online