Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038528/0006

Jakob Adlhart (München 1898 -1985 Hallein)

Stehender Mönch, in einem Buch lesend Holz, vollplastisch geschnitzt, teils farbig lasiert, rückseitig am Sockel signiert und datiert: J. ADLHART / HALLEIN 1926.; unterseitig wohl vom ursprünglichen Besitzer handschriftlich bezeichnet, auf Podest stehend, Gesamthöhe ca. 45,5 cm, Alterspatina

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.06.2020 - 15:20

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.06.2020 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online