1 Schüssel, 2 Pfannen, 1 Schale,
Kupfer, Innenverzinnung, Pfannen mit Eisengriffen, Schale mit 3 Messingtatzenfüßen, Dm. 36 cm,23 cm, 17 cm, Reparatustellen, Gebrauchsspuren, Druckstellen, beschädigt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.06.2020 - 15:36
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.06.2020 - 15:36 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Albin Müller, bzw. Albinmüller (Dittersbach/ Erzgebirge 1871-1941 Darmstadt), Serviette (Dessert-Mundtuch), Entwurf: 1909, Ausführung: A. W. Kisker, Bielefeld, Muster Nr. 978, Qual. 60, vom 1. Januar 1910 bis 27. Dezember 1915
- Thermometer
- Paar Kerzenleuchter,
- Brillant Solitär ca. 0,27 ct
- Gabrielle Rainer-Istvanffy *