Lot Nr. 110-022087/0042

Französische Wetterstation

Französische Wetterstation - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, Barometer und Thermometer, bezeichnet "L. Chevalier, Opticien, Quai de l'horloge, No 65, Paris, um 1830, gravierte Messingskalen, Glassäulen, mahagonifuniertes mit Ahorn konzuriertes Gehäuse, Höhe ca.102 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, außer Funktion, im oberen Bereich veändert u. ergänzt

08.06.2020 - 10:00

Startpreis:

Französische Wetterstation

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.06.2020 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online