Deutscher Deckelpokal
Silber 800, Innenvergoldung, rund, Blüten und Rankendekor, ungraviertes Schild von zwei Putti umrahmt, am Fuß halbplastische Löwenköpfe, Steckdeckel mit plastischer Puttobekrönung, Höhe ca. 41 cm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, 623,3 g, deutlichere Gebrauchsspuren, fleckig, Deckel leicht verzogen, eine Rankenmontierung auf Deckel mit offener Lötstelle, Rand mit Knickstellenøs623
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.06.2020 - 10:16
- Startpreis:
Deutscher Deckelpokal
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.06.2020 - 10:16 |