Lot Nr. 110-022289/0001

Kovolut von 4 Miniaturtierfiguren

Kovolut von 4 Miniaturtierfiguren - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, vollplastische, patinierte Messinggüsse, best. aus: 2 Aschentöter, Katze u. Spatz, Werkstätten Hagenauer, gemarkt WHW im Kreis, Höhen 4 u. 4,5 cm, 1 Schaukelpferd ohne Marke, Entwurf nach Walter Bosse, Höhe 3,5 cm sowie einem Bambi ohne Marke, Höhe 4,7 cm", Altersspuren

08.06.2020 - 10:25

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.06.2020 - 10:25
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online