Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022375/0001

Barocke Stutzuhr

, bezeichnet "Johann George Schlicker, Neistadt", 2. Drittel 18 Jh., 4/4 Std. Federzugschlagwerk auf Glocken, Repetition, Spindelhemmung sowie Schlagu. Repetitionsabstellung, Messingzifferblatt mit spiegelappliziertem Sichtpendel, braun mattiertes Eichenholzgehäuse mit goldgefassten Profilen, gravierten Messingeinlagen und Klapphandhabe,1 Schlüssel, Höhe 51 cm, bedingt gehfähig, Zeiger der Schlagabstellung fehlt, Werk nicht überprüft, Federwerk gebrochen

08.06.2020 - 10:28

Startpreis:

Barocke Stutzuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 08.06.2020 - 10:28
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online