Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-105860/0009

Hl. Josef mit Jesuskind,

alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Metallstrahlenkranz, auf Sockel mit geschmiedeter Eisenarmierung montiert, Höhe 56 cm, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

05.06.2020 - 15:00

Startpreis:

Hl. Josef mit Jesuskind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen
Datum: 05.06.2020 - 15:00
Besichtigung: Online