Lot Nr. 139-106294/0001

Der gefesselte Amor,

Der gefesselte Amor, - Antiquitäten

Ende 19. Jh., Amor als Knabe, die Flügel und Hände zusammen gebunden, Holz vollrund geschnitzt, auf gedrechselten Sockel montiert, dieser leicht geschartet und mit restauriertem Schwundriss auf der Rückseite, Gesamthöhe 22 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

05.06.2020 - 15:08

Startpreis:

Der gefesselte Amor,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.06.2020 - 15:08
Besichtigung: Online