Arma Christi Kreuz,
süddeutsch Ende 19. Jh., Christus am Kreuz umgeben von den Leideswerkzeugen, Holz bunt gefasst und vergoldet, Höhe 45 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:08
- Startpreis:
Arma Christi Kreuz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 05.06.2020 - 15:08 |