Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 29

Ghom,

Iran, ca.345 x 234 cm, 20. Jh. Eleganter Medaillon-Teppich in reduzierter Farbigkeit. Dieser Teppich besticht durch seine ruhige Ausstrahlung. Mit rund 300.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt. Diverse Gebrauchsspuren.

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

10.06.2020 - 15:04

Startpreis:

Ghom,

+43-1-515 60-314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 10.06.2020 - 15:04
Besichtigung: Online