Asmalyk,
Turkmenistan, ca.68 x 118 cm, 19. Jh. Sammlungswürdiger KamelFlanken-Schmuck der Jomuden. Für das hohe Alter gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:12
- Startpreis:
Asmalyk,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 10.06.2020 - 15:12 |
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,