Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 76

Zwei Stück Schmuckpaneele,

Russland, je ca.70 x 70 cm (gerahmt je ca.100 x 100 cm), 18. Jh. Kuriose Zusammensetzung früher Seidenbrokate. Die beiden dekorativen Paneele sind - mit metallbroschierten Abschlüssen versehen - wohl im Kontext großbürgerlicher Wohnkultur zum Einsatz gekommen. Gerahmt.

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

10.06.2020 - 15:12

Startpreis:

Zwei Stück Schmuckpaneele,

+43-1-515 60-314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 10.06.2020 - 15:12
Besichtigung: Online