Zwei Stück Schmuckpaneele,
Russland, je ca.70 x 70 cm (gerahmt je ca.100 x 100 cm), 18. Jh. Kuriose Zusammensetzung früher Seidenbrokate. Die beiden dekorativen Paneele sind - mit metallbroschierten Abschlüssen versehen - wohl im Kontext großbürgerlicher Wohnkultur zum Einsatz gekommen. Gerahmt.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:12
- Startpreis:
Zwei Stück Schmuckpaneele,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 10.06.2020 - 15:12 |