Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-069496/0001

Waldemar Knoll

(Berlin 1829-1909 Coburg) Ansicht der Darjal-Schlucht mit dem Fluss Terek im Kaukasus, signiert W. Knoll, Öl auf Leinwand, 80 x 140 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Privatsammlung Deutschland. Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.06.2020 - 10:14

Startpreis:
EUR 5.000,-

Waldemar Knoll

Auktion: Bilder
Datum: 09.06.2020 - 10:14
Besichtigung: Online