Lot Nr. 138-070595/0001

Filippo Morghen

Filippo Morghen - Bilder

(Italien 1730-1807) Konvolut von 12 Landschaften aus der Folge "Le Antichità di Pozzuoli, Baja e Cuma", Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, signiert Filippo Morghen f., jeweils ca. 28,5 x 39 cm, jeweils alt auf Kartonunterlage montiert, gebräunt, teilweise fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (12), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

09.06.2020 - 10:21

Startpreis:

Filippo Morghen

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2020 - 10:21
Besichtigung: Online