Klassizismus Kommodenuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, fein ziselierte verglaste Lunette, schlichts architektonisches Mahagony Gehäuse, ein Fuß abgebrochen beiliegend, 36 cm,Österreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:14
- Startpreis:
Klassizismus Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2020 - 15:14 |