Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-105602/0036

Toyohara Kunichika (1835-Edo

1900) Ichimanmaru Kikusaburo Onoe; Kio Shinzaemon Ichikawa Kodanji(Der Dämonenkönig Shinzaemon Kodanji Ichikawa ?), signiert Kunichika hitsu mit Toshidama Kartusche, datiert 1866 (Keiô 2., s. A. Marks, S.485), Blockschneider hori kô Tashichi (s. Gordon Friese, Nr. 78, in: Hori Shi, Unna 2009), nishiki-e (Farbholzschnitt), guter Druck und Farben (vergl. mit Nr. 100-2191, Waseda Univ. Theatre Mus.), entlang der Umfassungslinien beschnitten, 35,6 x 23,7 cm, (CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

10.06.2020 - 15:24

Startpreis:
EUR 140,-

Toyohara Kunichika (1835-Edo

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 10.06.2020 - 15:24
Besichtigung: Online