Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-105915/0001

Historismus Kaminuhr

Pariser Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, facettiert verglast, vergoldetes ornamentiertes Metallgußgehäuse, Marmoreinlagen, Widderköpfe, patinierter sitzender Bachant obenauf, 38 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.06.2020 - 15:26

Startpreis:

Historismus Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 10.06.2020 - 15:26
Besichtigung: Online