Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-105461/0001

Biedermeier Kommodenuhr

Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Permutt Applikationen, Bronzeelemente,50 cm, Österreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Werkabdeckung und Pendel fehlen, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.06.2020 - 15:28

Startpreis:

Biedermeier Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 10.06.2020 - 15:28
Besichtigung: Online