Unbekannt
(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Hero und Leander (Ovid, Heroides 18.19), Ölstudie für ein großes Gemälde, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 47 x 33,5 cm, waagrechte Falte, kleine Farbfehlstesllen, vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
10.06.2020 - 15:05
- Startpreis:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2020 - 15:05 |