Otto Sohn-Rethel
(Düsseldorf 1877-1949 Anacapri) Landschaft mit Birken und Stallgebäude bei Worpswede, monogrammiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O. S-R., Worpswede 1896, mit Widmung oben links: Frl. Resi Ruhland Otto Sohn-Rethel 30/8.1917., Mischtechnik auf braunem Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 15 x 27 cm, verglast, gerahmt, fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2020 - 15:15
- Startpreis:
EUR 140,-
Otto Sohn-Rethel
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2020 - 15:15 |