Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038660/0012

Otto Sohn-Rethel

(Düsseldorf 1877-1949 Anacapri) Landschaft mit Birken und Stallgebäude bei Worpswede, monogrammiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O. S-R., Worpswede 1896, mit Widmung oben links: Frl. Resi Ruhland Otto Sohn-Rethel 30/8.1917., Mischtechnik auf braunem Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 15 x 27 cm, verglast, gerahmt, fleckig

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

10.06.2020 - 15:15

Startpreis:
EUR 140,-

Otto Sohn-Rethel

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 10.06.2020 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online