Konvolut von neun Singvögeln
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch polychrom gefasst, teils mit Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, vornehmlich Holzschwammsockel, auf einer runden Nadelholzplatte montiert, Durchmesser ca. 42 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2020 - 15:29
- Startpreis:
Konvolut von neun Singvögeln
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2020 - 15:29 |
- Josef Schuster
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN