Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 83

Ovales Salon-Beistelltischchen,

Frankreich Epoche Transition um 1770, teilweise Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, 1 Lade, Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfasssung, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 71 x 50 x 35 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB).

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

08.06.2020 - 15:13

Startpreis:
EUR 1.800,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 08.06.2020 - 15:13
Besichtigung: online