Lot Nr. 122

Große Büsten- bzw. Blumensäule im Louis XV-Stil,

Große Büsten- bzw. Blumensäule im Louis XV-Stil, - Möbel

Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert sowie mit Mahagoni rautenförmig marketiert, mattiert, vergoldeter BronzeZierbeschlag, Platte mit Einfassung und Marmoreinlage, 140 x 45,5 x 45,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Oberflächenschäden.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

08.06.2020 - 15:20

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.06.2020 - 15:20
Besichtigung: online