Lot Nr. 506

Dekorative Diamantanhängeuhr zus. ca. 0,50 ct

Dekorative Diamantanhängeuhr zus. ca. 0,50 ct - Armband- u. Taschenuhren

Gold 750, Platin 950, tlw. emailliert, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Formgehäuse, tlw. unleserliche Herstellerpunze JP, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, Arbeit um 1920/30, Länge ca. 55 mm, 30,1 g, Werk reparaturbedürftigøg20

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

26.06.2020 - 11:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- u. Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 06.06. - 25.06.2020