Dekorative Diamantanhängeuhr zus. ca. 0,50 ct
Gold 750, Platin 950, tlw. emailliert, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Formgehäuse, tlw. unleserliche Herstellerpunze JP, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, Arbeit um 1920/30, Länge ca. 55 mm, 30,1 g, Werk reparaturbedürftigøg20
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
26.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Datum: | 26.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 25.06.2020 |