Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Ohne Titel, signiert Miró, gewidmet pour Eugène Ionesco, avec toute ma sympathie et admiration, Aquarell, Pastell auf Papier, 38 x 28 cm, gerahmt
Provenienz:
Der Künstler
Benefizauktion der Universität Kalifornien, 1968 direkt vom Künstler, dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
23.06.2020 - 16:00
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Joan Miró *
Provenienz:
Der Künstler
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-