Serge Charchoune *
(Buguruslan/Ural 1888–1975 Paris)
COMP-N INSP. PAR LA HARPE VAR N3, 1960, signiert und datiert
VI IX 60; auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt und bezeichnet 14 Cité Falguière XVe Paris, Öl auf Leinwand, 81 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Bergamo (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.06.2020 - 16:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Serge Charchoune *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |