Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Vogel auf einem Zweig, 1952, gedrehter runder Aschenbecher, Irdenware, oxidierter Paraffindekor, Emailfarbe, glasiert, auf der Unterseite bezeichnet Edition Picasso sowie gestempelt Madoura Plein Feu, Edition Picasso, aus einer Edition von 500 Exemplaren, Durchmesser 14,5 cm
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works, 1947–1971, S. 95, Nr. 175 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.06.2020 - 16:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-