Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Gesicht mit Spitzbart, Dezember 1968, Januar 1969, quadratische Platte, Irdenware, Dekoration in Engobe, mit Oxyden vertiefte Gravur unter z.T. gebürsteter Glasur, auf der Rückseite bezeichnet und nummeriert J116, 4/100, gestempelt Madoura Plein Feu, Empreinte Originale de Picasso, 31 x 31 cm
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works, 1947–1971, S. 289, Nr. 601 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.06.2020 - 16:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-