Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Attirare l’Attenzione, ca. 1987, auf der Rückseite signiert, Stickerei auf Leinwand, 23 x 22 cm
Das Werk ist im Boetti Archiv, Rom mit der Nr. 5005 registriert. Eine Echtheitsbestätigung des Boetti Archivs vom 17.12.2005 liegt bei.
Provenienz:
Sotheby’s Mailand 25.11.2009, Los 59
24.06.2020 - 16:00
EUR 24.684,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 24.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2020 |