Lot Nr. 166

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Zeitgenössische Kunst I

(Turin 1940–1994 Rom)
Attirare l’Attenzione, ca. 1987, auf der Rückseite signiert, Stickerei auf Leinwand, 23 x 22 cm

Das Werk ist im Boetti Archiv, Rom mit der Nr. 5005 registriert. Eine Echtheitsbestätigung des Boetti Archivs vom 17.12.2005 liegt bei.

Provenienz:
Sotheby’s Mailand 25.11.2009, Los 59

24.06.2020 - 16:00

EUR 24.684,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.06. - 24.06.2020