Maler des 20. Jahrhunderts
Ohne Titel, bezeichnet: Foltyn (?), datiert 1935., Tusche und Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.06.2020 - 15:08
- Startpreis:
Maler des 20. Jahrhunderts
Datum: | 23.06.2020 - 15:08 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- August Rieger
- Truhe in d. Art d. oberital. Renaissance unter Verwendung eines orig. Nußholzkpusses des 18. Jh.,
- Diamantdamenring um 1900
- Vier achteckige Fensterbilder ("Sammelkacheln"), zwei Darstellungen von "Operettenfiguren" und zwei Darstellungen: "Wiener Typen", wohl Anton Klieber, Firma Keramos, Wien, bis 1945
- Bernhard Cella, 1m² Kunst