Silberne Deckeldose mit Floraldekor im Relief, Georg Adam Scheid, Wien, bis 1922
Holz, braun politiert; umlaufend floraler Reliefdekor; oberhalb ein fehlendes Teil; mehrfach gemarkt mit Firmensignet und Silberfeingehaltspunze Dianakopf 900; Holz zum Teil gesprungen, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 5 cm, L. 10,3 cm, B. 8,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:26 |