Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aus: Übermalte Bildlithografien", 1991, Photolithographie in Farbe auf leicht genarbtem Papier, auf Karton kaschiert un dmit roter Acrylfarbe überarbeitet, signiert hermann notach, Nr. 105 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68,5 x 100,5 cm, Kartonmaße 70,5 x 101 cm, herausgegeben von Domus Jani Illasi/Verona, Ecken schwach bestoßen, vereinzelte schwache Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:02
EUR 550,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.06.2020 - 10:02 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-