Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) "Blumenstilleben", 1968, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert Max Peiffer Watenphul sowie mit Widmung bezeichnet und 14.3.68 datiert, Darstellungsmaße 29,5 x 57,7 cm, Blattmaße 49,9 x 64,9 cm, überwiegend Rand mit leichten Griffknicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:14
- Startpreis:
Max Peiffer-Watenphul *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.06.2020 - 10:14 |