Lot Nr. 52

Oskar Laske *

Oskar Laske * - Druckgrafik und Multiples

(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Evakuierte in Ostgalizien", 1916, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert sowie betitelt und datiert, Darstellungsmaße 32,5x 43,5 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1916 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

17.06.2020 - 10:17

Startpreis:

Oskar Laske *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.06.2020 - 10:17
Besichtigung: Online