Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 73

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.) "Das Krautkleid", 1972, SIebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, in der Form betitelt und bezeichnet, eins von 1000 Exemplaren, Blatt 6 der Mappe 'Morgenrot - Morgentau', Darstellungsmaße 63,5 x 38,8 cm, Blattmaße 67,3 x 38,8 cm, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben vom Verlag Goldregen/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G 70/VI, Kanten und Ecken gering bestoßen, rückseitig leicht gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

17.06.2020 - 10:36

Startpreis:

Erich (Arik) Brauer *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 17.06.2020 - 10:36
Besichtigung: Online