Lot Nr. 128

Dessin-Teetasse und Untertasse mit Blockstreifen,

Dessin-Teetasse und Untertasse mit Blockstreifen, - Glas und Porzellan

Porzellan, konische Wandung mit Goldrändern, außen leitherblauer Fond mit goldenen Strahlen, kantiger reliefierter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 4,6 cm, Goldrand leicht berieben, Dm. 13 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1794, 1795, Ära Sorgenthal, Weißdrehernr. 38, 47 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.06.2017 - 15:00

EUR 438,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2017