Dessin-Teetasse und Untertasse mit Blockstreifen,
Porzellan, konische Wandung mit Goldrändern, außen leitherblauer Fond mit goldenen Strahlen, kantiger reliefierter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 4,6 cm, Goldrand leicht berieben, Dm. 13 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1794, 1795, Ära Sorgenthal, Weißdrehernr. 38, 47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 438,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |