Lot Nr. 211

Gianfranco Zappettini *

(Genua 1939 geb.)
Strutture in EX 17/72, 1972, rückseitig signiert, datiert und betitelt mit Stempeln des Künstlers, Acryl auf Leinwand, 90 x 90 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist bei Fondazione Zappettini, Chiavari, unter der Nr. 00050 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.

Provenienz:
Galleria La Polena, Genua
Casa d’Aste Meeting Art, Vercelli, 17. Juni 2017, Los 70
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Genua, Zappettini, Galleria La Polena, 14. März - 9. April 1972 (rückseitig Etikett)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Gianfranco Zappettini *

(Genua 1939 geb.)

Provenienz:
Galleria La Polena, Genua
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.06. - 25.06.2020