Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
Strutture in EX 17/72, 1972, rückseitig signiert, datiert und betitelt mit Stempeln des Künstlers, Acryl auf Leinwand, 90 x 90 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei Fondazione Zappettini, Chiavari, unter der Nr. 00050 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Galleria La Polena, Genua
Casa d’Aste Meeting Art, Vercelli, 17. Juni 2017, Los 70
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Genua, Zappettini, Galleria La Polena, 14. März - 9. April 1972 (rückseitig Etikett)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
Provenienz:
Galleria La Polena, Genua
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |