Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Ohne Titel (Subway Drawing), weiße Kreide auf schwarzem Papier, 105 x 73 cm (Ränder unregelmäßig), gerahmt
Provenienz:
In den 1990er Jahren vom Vater des Vorbesitzers erworben;
Europäische Privatsammlung
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
EUR 41.247,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-