Bernar Venet *
(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich, 1941 geb.)
Vier unbestimmte Linien2014, betitelt, signiert B. Venet Radierung in Farbe mit Carborundum auf Papier, Bildgröße 140,5 x 97 cm, Blattgröße 160 x 117,5 cm, Exemplar AP/10 (neben einer Edition von 50 + 4 PP, 3 WHO, 1 bon à tirer und 1 Druck von der gestrichenen Platte), Druck: Peter Kosowicz bei Thumbprint Edition, London, Herausgeber: World House Edition, Middlebury, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Bernar Venet *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |