Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Del nostro tempo (S. 8), 1960, signiert und datiert, Acryl und Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 50 x 39,8 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Emilio Vedova, Venedig, unter der Nr. 1747 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Im Studio „spüre ich mich selbst”.
(Emilio Vedova)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 37.800,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
(Emilio Vedova)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |