Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Ohne Titel, 1953, signiert und datiert; auf der Rückseite Klebezettel Archivio Emilio Vedova, Acryl und Mischtechnik auf Papier auf Karton, 26,7 x 31,7 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Emilio Vedova, Venedig, unter der Nr. 1826 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |