Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921–2012 Paris)
Composition pour Giò et Gigliola Pomodoro, 1959, signiert, datiert und gewidmet Pour Gio et Gigliola Pomodoro avec l'amitié de Mathieu. 25 fev. 1959. Milano, Tusche auf Papier, 67,5 x 99,5 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Comité Georges Mathieu, Paris, unter der Nr. AGS0011 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei (datiert 09/10/2015).
Provenienz:
Sammlung Giò und Gigliola Pomodoro, Mailand
Privatsammlung, Mailand
Il Ponte Casa D’aste, Mailand, 16. Dezember 2015, Los 279
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Georges Mathieu *
Provenienz:
Privatsammlung, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |