Erró (Gudmundur Gudmundsson) *
(Olafsvik/Island, 1932 geb., lebt und arbeitet in Paris seit 1958)
La planète rouge, auf der Rückseite signiert und datiert Erró 1976, Acryl auf Leinwand, 130 x 89 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie du Dessin, Paris (Rückseite Klebezettel)
dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 18.034,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis: