Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Face 2, Ed. 2002–2013, auf der Rückseite signiert, datiert imi 2 . 13, handkoloriertes Acryl auf Kunststofffolie, Collage, auf Karton montiert, aus der Edition von 5 Unikaten, 36 x 36 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |