Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Sils, signiert, datiert Richter 20151 von 2 P. P. (neben einer Edition von 100 Exemplaren + 10 H. C.), Bildgröße 29,7 x 21,0 cm, Blattgröße 44 x 31,5 cm, als Sonderedition für Atlas, Bände I-IV, Tafeln 1-802 (1962-2013), Ed. Verlag der Buchhandlung Walter König, Köln, die Bücher befinden sich in der Originalkassette
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |