Lot Nr. 353

Gregor Hildebrandt *

(Bad Homburg v. d. Höhe 1974 geb.)
Creatures Kissing in the Rain, Shapeless in the Dark again (Cure), 2008, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt Gregor Hildebrandt 2008 und nummeriert GHZ/183, mit Richtungspfeil, Magnetband auf Tintenstrahldruck, 110,5 x 91,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Jan Wentrup, Berlin (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

25.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Gregor Hildebrandt *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.06. - 25.06.2020