Angelo Savelli *
(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello/Brescia)
Chloe, 1963, betitelt und signiert, Seil, Collage und Mischtechnik auf Leinwand, 65,5 x 48 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Angelo Savelli, kuratiert von Luigi Sansone, unter der Nr. 63–003 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Gio Arte, Mestre (rückseitig Stempel)
Cambi Casa d’Aste, Genua, 2. Mai 2011, Los 112
Farsetti, Prato, 30. November 2013, Los 489
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 17.800,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Angelo Savelli *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |