Lot Nr. 368

Angelo Savelli *

Angelo Savelli * - Zeitgenössische Kunst II

(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello/Brescia)
Chloe, 1963, betitelt und signiert, Seil, Collage und Mischtechnik auf Leinwand, 65,5 x 48 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Angelo Savelli, kuratiert von Luigi Sansone, unter der Nr. 63–003 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
Gio Arte, Mestre (rückseitig Stempel)
Cambi Casa d’Aste, Genua, 2. Mai 2011, Los 112
Farsetti, Prato, 30. November 2013, Los 489
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.06.2020 - 16:00

EUR 17.800,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Angelo Savelli *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.06. - 25.06.2020